26 апреля исполнится 40 лет со дня одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории — аварии на Чернобыльской АЭС. В память об этом событии для учеников 4 класса СОШ № 2 в была проведена тематическая программа. В течение часа школьники поговорили о событиях 1986 года, их последствиях и героизме людей, участвовавших в ликвидации аварии. Ученики увидели документальные кадры и фрагменты, которые помогли лучше понять масштаб произошедшего и прочувствовать атмосферу тех дней. В завершение мероприятия ребята проверили свои знания в увлекательной викторине. Вопросы помогли закрепить полученную информацию и ещё раз задуматься о значимости ответственного отношения к технологиям и окружающей среде.
