«Эхо Чернобыля»

23 апреля в ДК Ритм» прошла тематическая программа «Эхо Чернобыля», посвященная 40-летию со дня техногенной аварии на Чернобыльской атомной станции. Ведущая напомнила собравшейся аудитории слушателей о тех трагических событиях, о мужестве ликвидаторов аварии, которые приняли смертельную дозу радиоактивного излучения, в 90 раз превышающую взрыв атомной бомбы Хиросимы. Участники программы вспомнили наших земляков, участвующих в ликвидации последствий катастрофы: специалистов химзащиты, людей разных профессий: медиков, водителей, поваров и др. До сих пор этим людям оказывается специальная помощь от государства в санаториях и центрах реабилитации. В нашей стране и во всем мире ведется большая работа по предотвращению таких катастроф на атомных объектах.

Заказать звонок