«Осторожно! Тонкий лед»

13 марта для первоклассников СОШ №2 была организована тематическая программа «Осторожно! Тонкий лед» в рамках акции «Безопасность детства». Ребята совместно с ведущей обсудили, какие состояния может принимать вода, в чем ее польза и опасность. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, приняли участие в подвижной игре «Капельки» и узнали, как вода превращается в лед и обратно.

Далее мальчишки и девчонки узнали правила безопасного поведения на льду, закрепив знания в словесной игре «Да или нет», где учились распознавать ситуации, требующие осторожности и внимательности. Мероприятие завершилось просмотром и обсуждением серии «На тонком льду» из мультфильма «Смешарики», где школьники на примере героев Нюши и Бараша убедились, почему важно соблюдать правила безопасности и быть внимательными в холодное время года.

Заказать звонок