«За жизнь»

17 мая — Международный день памяти умерших от СПИДа.

13 мая в СОШ №3 состоялась тематическая программа «За жизнь», направленная на повышение осведомленности подростков о проблеме ВИЧ-инфекции и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о факторах, повышающих уязвимость подростков к ВИЧ-инфекции, путях передачи заболевания и основных мерах профилактики. Особое внимание было уделено важности ведения здорового образа жизни, внимательного отношения к своему будущему.

Для закрепления полученной информации ребята приняли участие в викторине «Правда или ложь», где смогли проверить свои знания и развеять распространенные мифы о заболевании. Также участники получили тематические информационные листы.

Завершением программы стало создание общего плаката — Красной ленты, которая является международным символом памяти и поддержки. Эта акция напомнила всем присутствующим о ценности человеческой жизни, взаимопонимания и милосердия.

Заказать звонок