24 января в школе № 3 состоялась торжественная праздничная программа, посвященная старту Года единства народов России. Мероприятие прошло в рамках встреч Главы Заводоуковского муниципального округа с населением.
Программа началась с яркого концертного номера от солистов Дворца культуры, исполнивших песню «Великая российская земля».
Ведущие открыли мероприятие словами о том, что Год единства народов России станет ярким свидетельством общей истории, силы и будущего страны. Они подчеркнули неповторимое переплетение культур, языков и традиций, формирующих национальную идентичность России, и отметили что единство, многообразие и уважение друг к другу – основа силы государства.
Кульминацией стало торжественное представление символа Заводоуковского муниципального округа – «Хлебный, целебный, лесной». Этот символ, воплощающий труд жителей и преданность родной земле, будет путешествовать по всему округу, объединяя людей в уважении и дружбе.
Глава Заводоуковского муниципального округа Светлана Анатольевна Касенова выступила с приветственным словом, подчеркнув важность единства для развития округа и страны.
Праздничную программу продолжил концертный блок от вокалистов Дворца культуры. Далее в программе прошла встреча Главы ЗМО с населением.
На следующей встрече символ Заводоуковского муниципального округа — «Хлебный, целебный, лесной», будет представлен в п. Лебедевка.








