День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Сегодня страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу.
Любая война – горе. Но такой войны, в которой не было пощады ни старому, ни молодому, в которой обрывалось все прекрасное и счастливое, в которой поставили на грань все человеческое, в мире еще не было. Она стоила огромных потерь для нашей страны.
Каждый год в этот день зажигаются свечи памяти, в местах воинской славы собираются люди, а это значит, что никто не забыт и ничто не забыто.
Почтить память погибших в Великой Отечественной войне у Мемориала Памяти собрались представители Администрации и Думы округа, учреждений и организаций, жители округа. По традиции в память о павших на полях сражений были возложены цветы, прошла Общероссийская минута молчания.
Подвиг людей, которым выпало жить в страшные и тяжелые годы, не забыт. Не ради славы воевали и погибали люди, а ради жизни на земле.#ЭтоНашаПобеда #МыПотомкиГероев #деньпамятиискорби #Заводоуковск #ВместеМыСила #Заводоуковскийгородскойокруг #помнимигордимся #культуразаводоуковска 

Заказать звонок