День памяти жертв политических репрессий

30 октября, наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории − День памяти жертв политических репрессий.

Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий. События тех лет – это предостережение на все времена, грозное напоминание о том, что никакие политические цели не могут быть поставлены выше ценности человеческой жизни, никакие благие намерения не оправдывают террора в отношении сограждан.

Для учащихся 4 школы, состоялась тематическая программа, посвященная этому важному Дню. В ходе мероприятия, участники программы узнали о жертвах политических репрессий в СССР. В завершении программы ребята нарисовали плакаты как подтверждение того, что ничто не забыто – ни подлое предательство, ни черное злодейство, ни высокий подвиг. Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях. Наш общий долг сделать всё для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.

Заказать звонок