День России

12 июня вся страна отмечает важный государственный праздник – День России. Наше Отечество — это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.

Дождливая погода не помешала Заводоуковцам отметить этот праздник ярко и насыщенно, из Центрального парка, где планировалось празднование, ряд мероприятий были перенесены во Дворец культуры. Торжественное открытие началось с массового вокально- хореографического номера «Россия». Всех присутствующих в зале поздравил первый заместитель главы Заводоуковского городского округа Денисова И. А.В знак всеобщего единения, в честь праздника вместе с хоровым коллективом «Раздолье» зрители исполнили Гимн Российской Федерации!

В рамках акции «Мы – граждане России» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам страны и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Высоким патриотизмом и большой любовью к России были наполнены концертные выступления Заводоуковских артистов.

На интерактивно- развлекательных программах заводоуковцы вспомнили российские традиции, песни о Родине, ответить на вопросы тематической викторины. Не менее интересно и ярко прошла программа «Танцуй, Россия!», с участием хореографических коллективов Заводоуковского культурно-досугового центра, которая закончилась массовым танцевальным флешмобом.
#ДеньРоссии #культураонлайн #культуравмассы #заводоуковск #мывместе #культуразаводоуковск #МыРоссия

Заказать звонок