День семьи, любви и верности

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
14 лет назад в России стали отмечать очень добрый и красивый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Это — день любимых и любящих, тех, кто идет по жизни вместе – и в горе, и в радости.
В Заводоуковском городском округе тоже сложилась добрая традиция – в этот день чествовать пары, семейный стаж которых достоин уважения и почтения. Тех, кто бережет семейный очаг с любовью, верностью и уважением друг к другу.
8 июля в большом зале администрации прошла торжественная программа «Слово данное на век». Здесь собрались семейные пары, которые сумели пронести свое чувство сквозь года, достойно воспитать детей и внуков. Гостями этого праздника стали и молодые семьи с детьми. Цветы, медали «За любовь и верность» и Благодарственные письма администрации ЗГО за сохранение семейных традиций, героям торжества вручал первый заместитель главы Заводоуковского городского округа Денисов И.А.
Вокалисты Заводоуковского культурно-досугового центра дополнили торжественную встречу песнями о семейном счастье, любви и верности, доброте и нежности.
#культуразаводоуковска #деньсемьилюбвииверности #заводоуковск #семья #зкдц

Заказать звонок