«Диалоги профессионалов 72 — Мы вместе»

С 19 по 21 января специалисты Заводоуковского культурно-досугового центра приняли участие в открытом семинаре организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 — Мы вместе». Это были три насыщенных дня, в ходе которых было рассмотрено множество тем. В числе спикеров — специалисты из разных регионов РФ и Зарубежья (Германия, Франция, Индия, Греция, Америка). В программе семинара рассказывалось о культурном коде детских лагерей летнего отдыха. Выступающие делились опытом игрового конструирования в пространстве и времени лагерной смены, приводились яркие примеры творческой деятельности, педагогической практики. Затронули и тему пандемии, ее влияние на рынок детского туризма и пути выхода из сложившейся ситуации. Докладчики познакомили слушателей с применением технологии наставничества в рамках организации летнего отдыха и оздоровления в детских лагерях различного типа.

Также для участников программы были организованы дополнительные занятия, итогом которых стали сертификаты о повышении квалификации.

В сжатые сроки специалисты ЗКДЦ плодотворно поработали, получили новые знания, умения, навыки, пополнили багаж практического опыта, приобрели желание двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом. Семинар — это еще один шаг навстречу лету 2022 года, который они сделают интересно, познавательно и с творческим огоньком.

Заказать звонок