«История Великой страны в её песнях»

21 сентября во Дворце культуры состоялась музыкально-патриотическая встреча в рамках проекта «История Великой страны в её песнях».

В концертной части программы дуэт «Два дубки» — Леонид Клисенко и Руслан Лысак, исполнили народные и авторские песни о любви, любви к родной земле и людям, которые на ней живут. Песни, напоминающие о доме, о родителях и детстве, лиричные и нежные, жизнеутверждающие и, конечно же, шуточные.

Артисты приглашали собравшихся в зале петь вместе с ними. На некоторые песни, слова которых все знают устраивались соревнования между ветеранами и молодёжью — кто активнее, громче, музыкальнее.

Патриотическую часть программы провел сопредседатель Движения Бессмертный полк России — Геннадий Иванов. 2023 год — год юбилейный. В этом году исполняется ровно 80 лет двум знаменательным событиям 1943 года — Сталинградская битва и битва под Прохоровкой — Курская дуга. Практически в каждом городе или селе есть семьи, отцы и деды которых участвовали в этих сражениях. Есть они и в Заводоуковске… Со сцены ребята рассказали зрителям о своем герое. А после, Геннадий Кириллович провел для участников мероприятия викторину на знание основных событий Великой Отечественной войны. Самые активные получили призы с символикой «Бессмертного полка».

Встреча выдалась очень теплой, душевной, а главное очень познавательной.
#культуразаводоуковска#культуравмассы#заводоуковск

Заказать звонок