«Крылья Сибири.Zмей»

1 мая, жители и гости города Заводоуковска собрались на Центральной площади города, чтобы стать участниками второго окружного уличного фестиваля «Крылья Сибири.Zмей». Гостей фестиваля ждало несколько часов ярких и увлекательных, как крылья воздушного змея, конкурсов, мастер-классов и концертно-развлекательных программ.

Начался фестиваль с массового запуска бумажных самолетов. Учащиеся среднеобразовательных учреждений города и воспитанники детских садов массово запустили в небо несколько сотен ярких разноцветных бумажных самолетиков.

На конкурсе «Первым делом самолеты», авиаконструкторы округа представили со сцены модели летательных аппаратов, сделанные своими руками, креативно представили изобретения и поучаствовали в творческом конкурсе.

Продолжился фестиваль конкурсом «Свободный полет», на площади появились участники с самодельными воздушными змеями, им предстояло продемонстрировать не только красоту и креативность своего летательного аппарата, но и посостязаться на высоту полета в массовом запуске, в котором, к слову, поучаствовали много горожан, принесших на праздник своих змеев. Не смотря на не ветреную погоду, в небо то и дело взлетали десятки красочных змеев.

А после, гостей ждал, пожалуй, самый милый конкурс «Мини мисс – пушистое облачко», в котором юные горожанки состязались, представив зрителям свои интересные наряды, сделанные собственноручно.

Продолжился праздник под заводные песни полюбившейся горожанам Кавер-группы «Великолепные», зрители подпевали артистам, а многие и вовсе пустились в пляс.

В стилизованных палатках в этот день все пришедшие на праздник могли отдать свои голоса и выбрать победителей в вкусном конкурсе тортов «Сладкий полет», в конкурсе-выставке воздушных змеев и в конкурсе-выставке фигур из воздушных шаров «Путешествие во времени».

Также горожане могли прогуляться по торговым рядам на выставке-продаже мастеров-умельцев округа, смастерить воздушных змеев и бумажные самолетики на творческих мастер-классах и отведать вкусные угощения в «Обжорных рядах».

По окончанию праздника все собрались у главной сцены на награждение победителей и загадав желание запустили в небо две сотни белых воздушных голубей, как символ мира.

Фестиваль завершился, но мы уверены, что ровно через год, над городом Заводоуковском поднимутся сотни воздушных змеев, и с каждым годом их численность будет расти. Благодарим всех, кто принимал участие, и кто был с нами! До новых полетов!
Больше кадров с фестиваля смотрите в фотоальбоме https://vk.com/album-38331935_292767730

#заводоуковск #зкдц #фестивальвзаводоуковске #1мая #кудасходитьвзаводоуковске #крыльясибири

Заказать звонок