Люди труда

День работника сельского хозяйства — это праздник тех, кто от зари до зари, не зная ни выходных дней, ни отпусков, трудится на земле! Праздник прекрасных и трудолюбивых людей!

6 декабря, по ставшей уже доброй традиции, во Дворце культуры г. Заводоуковска собрались аграрии нашего округа, чтобы подвести итоги совместной работы, отпраздновать День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручить заслуженные награды лучшим специалистам отрасли!

2 декабря в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов и награждению победителей соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области, на котором за достижения наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон Заводоуковскому городскому округу в десятый раз было вручено переходящее знамя Губернатора Тюменской области.

Под торжественную мелодию на сцену Дворца культуры было вынесено переходящее знамя Губернатора.

Открыл церемонию награждения и поздравил с праздником Владимир Николаевич Чейметов, заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. Для поздравления и вручения наград на сцену поднялись​ депутат Тюменской областной Думы​ Владимир Анатольевич Ковин,​ Глава Заводоуковского городского округа Светлана Анатольевна Касенова, председатель Думы Заводоуковского городского округа​ Юрий Сергеевич Волков,​ председатель Районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов​ Валентина Сергеевна Моисеева, . Поздравила гостей с праздником и Лариса Александровна Глазунова, проректор Государственного Аграрного университета Северного Зауралья.

Праздничное настроение создала яркая концертная программа, в рамках которой выступили солисты и коллективы Заводоуковского культурно-досугового центра. В их числе и солистки агитбригады «Нива», которые на протяжении всей уборочной кампании ездили по полям и радовали тружеников веселыми и задорными песнями, плясками и частушками. Хлеборобы с радостью принимают артистов, ведь музыка – хорошее дополнение рабочего дня.

Еще раз поздравляем всех сельских тружеников с праздником и желаем им здоровья. Спасибо за ваш нелегкий труд!

Заказать звонок