Масленица 2023

В Заводоуковске в воскресенье, 26 февраля, прошло ежегодное ярмарочное гуляние «Чайно-блинное раздолье: ух, Маслёна – хороша!». В этот день в центральном парке города развернули работу различные площадки с русскими забавами, конкурсами и играми. Гостей праздника ждало яркое и красочное открытие праздника, с задорными песнями и танцами коллективов Заводоуковского культурно-досугового центра, а также гостей из Екатеринбурга — фолк-группы «Солнцеворот». Яркой получилась выставка-продажа изделий мастеров-умельцев, где все желающие могли приобрести эксклюзивные работы.

Среди увлекательных состязаний в этот день прошла выставка-конкурс Масленичных чучел «Чудо — масленица», в рамках которого путем народного голосования была выбрана самая большая, самая маленькая, самая самобытная, самая оригинальная и самая красивая масленицы.

Веселую масленицу невозможно представить без самого главного угощения – вкусных, ароматных блинов. На событийной площадке прошел яркий конкурс «Народный блинопёк», в котором участницы хвалили свои блинные шедевры и соревновались в творчестве и смекалке.

Не менее творческим, ярким и веселым был конкурс среди невесток и золовок «Золовкины посиделки», где конкурсантки презентовали масленичное угощение и провели народные игры со зрителями пришедшими на ярмарку.

На конкурсе «БлинМастер» жюри выбирало победителей в номинациях «Самый вкусный блин», «Самый оригинальный блин» и «Самый сказочный ажурный блин».

Ну, а самым вкусным, пожалуй, получился конкурс пирогов «Заводоуковская марка», в рамках которого прошла дегустация сдобных шедевров, предоставленных 5 предприятиями общественного питания округа. По итогам состязания компетентное жюри определило обладателя знака качества «Заводоуковской марки» — им стал индивидуальный предприниматель Куимов Н.А. А победителем в номинации «Народный выбор» стал индивидуальный предприниматель Сироткин И.В.

Праздник дополнила яркая концертная программа «Разгуляй, разгуляй, песню дружно запевай!»  с участием творческих коллективов. А завершилось масленичное гулянье традиционным сожжением чучела.

#масленица2023 #заводоуковск #конкурсы #зкдц #ярмарка

Заказать звонок