Народному коллективу любительского творчества «Услада» присвоено новое звание!

Дорогие читатели! А мы к вам с замечательной новостью!!! Одному из самых сладкоголосых коллективов Заводоуковского культурно-досугового центра – Народному коллективу любительского творчества «Услада», в соответствии с приказом №24 Департамента культуры Тюменской области от 12 февраля 2024 года, было присвоено звание — «Заслуженный коллектив народного творчества» Тюменской области!

Звание присваивают народным коллективам и любительским объединениям за высокие достижения в области народного творчества и значительный вклад в развитие культурной жизни регионов России, это важная форма признания для тех, кто десятилетиями и по велению сердца занимается в фольклорных и народных ансамблях.

На протяжении всей творческой деятельности «Услада» является постоянным участником окружных и региональных мероприятий, лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей. В копилке коллектива — немало дипломов и благодарностей. Но главная награда для участниц группы – любовь зрителей.

Добавим, что вокальная группа «Услада» ведет свою творческую деятельность более 15 лет. В репертуаре вокалисток зажигательные и лирические народные песни в современной обработке.

От всей души поздравляем замечательный коллектив и его руководителя Оксану Слепцову с заслуженным званием! Желаем дальнейших творческих успехов!

Заказать звонок