«Огонь ошибок не прощает»

Огонь – наш друг, но не всегда – бывает от него беда! Огонь каждый день помогает человеку, делает нашу жизнь теплее, интереснее, уютнее. Но если произошел пожар, то нужно не теряться, а правильно действовать и умело эвакуироваться. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.
Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем для учащихся СОШ № 3 в рамках акции «Безопасное детство» прошла тематическая программа «Огонь ошибок не прощает».
Ребята познакомились с основными правилами пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем, почему возникают пожары, как неосторожное обращение с огнём может довести до беды, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту.
Поговорили о системе пожарной сигнализации, огнетушителях и о эвакуации.
В завершении мероприятия учащиеся разбирали ситуации и с удовольствием их проигрывали, приняли участие в интерактивной обучающей игре.

Заказать звонок