Открытие газопровода в д. Пономарево

22 октября в д. Пономарево состоялось поистине знаковое событие – ввод в промышленную эксплуатацию нового газопровода деревни Пономарева Заводоуковского городского округа.

Все это стало возможным благодаря сотрудничеству Правительства Тюменской области и Управляющей организации Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Север».

Новый газопровод построен в рамках Программы газификации Тюменской области на 2019-2028 годы.

С февраля по август 2023 года газовики проложили 5 с половиной километров распределительных сетей, на границах земельных участков установили 106 домовых подводов.

С приветственным слово перед присутствующими выступил заместитель Губернатора Тюменской области Вячеслав Михайлович Вахрин, директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Север» Виктор Иванович Назаров и глава Заводоуковского городского округа Светлана Анатольевна Касенова.

Светлана Анатольевна поздравила сельчан со столь значимым событием и вручила работникам газовой промышленности Почетные грамоты администрации ЗГО «За многолетний, добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности» и Благодарственные письма.

Под торжественную музыку работники АО «Газпром межрегионгаз Север» открыли задвижку, для того чтобы убедиться, что газ действительно в трубе и «пошел» в дома жителей, Вячеслав Михайлович, Светлана Анатольевна и Виктор Иванович зажгли символический огонь.

Заказать звонок