Подведены итоги IX Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София — 2023»

Конкурсная программа фестиваля проходила в Интернете в режиме Всероссийской сетевой акции, и собрала более 2200 конкурсантов из всех регионов необъятной России. К участию были приглашены любительские творческие коллективы и исполнители духовной,

классической и народной музыки из малых российских городов и сельских поселений.

Народному коллективу любительского творчества «Услада» по решению жюри была присвоена наивысшая награда – «Гран-при»!

Этот коллектив Заводоуковского культурно-досугового центра хорошо известен среди любителей русской народной песни, без него не обходится ни одно городское и окружное мероприятие.

Лауреаты областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, среди достижений коллектива – Гран-при на региональном этапе Международного конкурса-фестиваля, в рамках проекта «Сибирь зажигает звёзды».

К слову сказать, 15 декабря на сцене Дворца культуры коллектив отметил свой 15-летний юбилей!

Каждый номер «Услады» — не просто песня, это вокально-хореографическая постановка с интересным сюжетом. Насыщенный бархатный тембр, характерное звучание низких женских голосов буквально завораживают зрителей. Бессменный руководитель коллектива — специалист со стажем Оксана Викторовна Слепцова, объединила талантливых, жизнерадостных женщин, для которых песня не стала основной профессией, но является одним из главных спутников жизни. В репертуаре вокалисток — зажигательные и лирические народные песни в современной обработке.

Поздравляем коллектив и их руководителя с достойной наградой! Благодаря Вашему творчеству возрождаются и бережно хранятся культурные традиции нашей великой страны, их многообразие и уникальность каждого ее уголка. Большое Вам спасибо! Желаем Вам здоровья и творческого вдохновения!

Заказать звонок