ПРО-ТУРИЗМ

Специалисты Заводоуковского культурно-досугового центра Лыбина Ксения, Андрей Тарасов и Евгении Докучаев отправятся в Москву, чтобы принять участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района ПРО-ТУРИЗМ».

Конкурс будет проходить с 15 по 17 марта, наши коллеги представят на суд жюри проект «Историко-гастрономический фестиваль «Колмаковский пряник».

Организаторы каждый год стараются удивлять горожан и гостей праздника заводоуковскими пряниками. Так, в 2022 году на празднике был изготовлен пряник-гигант, его размер был метр двадцать на полтора метра. По аналогии с пряничным производством купцов Колмаковых на пряник нанесли 90 псалом «Живый в помощи Вышняго». В 2023 году на событийную площадку фестиваля ввезли большой пряничный дом, точную копию дома купца Колмакова. Чем удивят туристов в 2024 году расскажут специалисты Заводоуковского культурно-досугового центра на защите проекта в Москве. Ну а мы желаем коллегам творческих успехов и новых креативных идей.

Заказать звонок