«Театр Островского»

Времена и уличные декорации меняются, а люди в России остаются прежними. Писатели 19 века писали про свое время, но в обществе многие отношения остаются прежними, такие ​ как, ​ любовь, дружба, взаимовыручка.​

Для учащихся СОШ №2 специалист ЗКДЦ Марина Андреева провела тематическую программу​ с элементами игры «Театр Островского» посвященную 200 летию со дня рождения русского драматурга А.Н.Островского.

На программе участники познакомились с биографией и творчеством знаменитого русского драматурга Островского, узнали о том, что он написал около 50 пьес, из которых наиболее известные: «Гроза», «Лес», «Волк и овцы». Очень понравилась ребятам знаменитая пьеса «Снегурочка». Девчонки и мальчишки активно включились в игру, стали ​ постановщиками, актерами, зрителями. В постановке ​ водили хороводы, пели весенние заклички, читали стихи на весеннюю тематику. Свои впечатления от программы они выразили в своих ​ «Рисунках на асфальте», где ​ солнечные фигурки радостно ожили на асфальтированных дорожках.

Заказать звонок