В Заводоуковске отпраздновали День Победы

78 лет назад Германия подписала полную капитуляцию, и этот день стал праздником, в котором соединились и радость и скорбь. И с каждым годом героев той войны все меньше с нами…

В честь этого знаменательного праздника, 5 мая во Дворце культуры, состоялась праздничная программа «Память пылающих лет». В торжественной обстановке прошла церемония вручения звания Почетного гражданина Заводоуковского городского округа ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда, наставнику воинов запаса пограничных войск, военно-морского флота -Бородулину Алексею Михайловичу.

Творческими выступлениями артисты и участники художественной самодеятельности Заводоуковского культурно-досугового центра постарались воссоздать картину времен Великой Отечественной войны. Пронзительные стихи, реалистичные театрализованные постановки, вокальные и хореографические номера были наполнены глубоким чувством патриотизма. Прямую трансляцию концерта вы можете посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/kultura_zavod?z=video-109618918_456239600/84310cd0df2babf02d/pl_post_-109618918_10663

Утром 9 мая в Заводоуковске состоялось торжественное возложение цветов на памятных местах города. Представители администрации, организаций и предприятий собрались у Мемориала Памяти, у места захоронения советских воинов, умерших в годы войны от ран в эвакуационном госпитале №3519 в 1941-1945гг. Участники возложили цветы, минутой молчания почтили память павших воинов.

Также в этот день горожане почтили память тех, кто защищал нашу Родину, спасая мир от фашизма в парке Машиностроителей и у Стелы Памяти Братьям Перевозкиным. Напомним, что в семье Перевозкиных из одиннадцати братьев шестеро не вернулись с войны, три брата скончались от ран…

Во второй половине дня творческая фронтовая бригада культурно-досугового центра отправилась по дворам нашего города с душевными песнями о войне и Победе! Трансляции мини-концертов вы можете посмотреть в нашей группе.

В 18.00 во Дворце культуры состоялась праздничная программа с участием гостей из Екатеринбурга, на сцене выступили Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Номинанты премии «Золотая Маска», Лауреаты премии Губернатора Свердловской области, победители Wedding Awards Ural 2022, победители премии «Призвание Артист» 2021 г., Обладатели множества почетных грамот и дипломов — Трио басов «Basso.Nova», в сопровождении ярких и зажигательных Шоу барабанщиц «Династия» и девушек из танцевального проекта «ОNLY QUEENS SHOW». Прямую трансляцию программы смотрите по ссылке https://vk.com/kultura_zavod?z=video-38331935_456241429/f9ed72f153ab690416/pl_wall_-38331935

#культуравмассы #заводоуковск #нескучнодома #78летПобеды #Памятьсердца #ЭтоНашаПобеда #ЯПомнюЯГоржусь #ВместеМыСила #Правнуки_Победы #ТюменьПобедная #ПомнюГоржусьЗаводоуковск #ПомнюГоржусь

Заказать звонок