Я+ТЫ+ОН+ОНА

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека.
Толерантный путь – это путь человека, хорошо знающего себя, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.

Сегодня для учащихся СОШ №3 состоялась тематическая программа «Я+Ты+Он+Она». В ходе мероприятия ребята познакомились с такими понятиями как «толерантность» и «терпимость», «добро» и «зло». Попробовали определить основные черты толерантной личности, и поговорили о том, как важна доброта для людей. Далее ребята проверили свои знания о толерантности, приняв участие в викторине «Что такое толерантность?». Каждый из участников сформировал представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям и традициям, взаимопонимание. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки сделали радостный, яркий толерантный цветок.

Заказать звонок