5 мая в Центральном парке для жителей города прошла программа — час фронтовой поэзии «За Россию! За Победу!». Участники мероприятия вспомнили несколько ярких поэтических имён, чьи произведения были сотворены на фронтах Великой Отечественной войны. Присутствующие погрузились в биографии и творчество фронтовых поэтов. Также участники приняли активное участие в музыкальной игре «Угадай мелодию» в которой по словам отгадывали композицию, а после конечно же запивали известные военные песни на слова военных поэтов: «Дороги», «Журавли», «Катюша».
Затем участники познакомились с историей георгиевской ленты, когда и кем был утверждён орден святого Георгия Победоносца, за какие заслуги перед Отечеством его вручали, что означают цвета ленты и как правильно её носить. Участие в викторине «Георгиевская лента – символ победы», участникам далась легко, так как помнят, чтят память своих предков.
В завершении мероприятия каждому участнику была приколота на грудь священная георгиевская лента – символ Великой Победы.
#культуразаводоуковска #культуравмассы #заводоуковск #кудасходитьвзаводоуковске #афишазаводоуковск #зкдц