Заводоуковск отметил День города

25 июля город Заводоуковск шумно и весело отметил свой очередной день рождения!День выдался теплым и солнечным и был наполнен детским смехом и довольными улыбками горожан. Давайте еще раз вспомним как это было…

Празднование началось в 11 утра, в Центральном парке города, там впервые проходил историко-гастрономический фестиваль «Колмаковский пряник». Стартовал он с яркого народного шествия и приветственного слова главы ЗГО Касеновой С.А с передачей ключа от праздника из рук самого купца Колмакова.

Массу положительных эмоции вызвали конкурс среди детей «Остров сладкоежки» и семейный конкурс «Горожанка и горожанин». Зрители активно болели за каждого участника и поддерживали громкими аплодисментами.

В это же время, многие пришедшие на праздник могли наблюдать за изготовлением пряника-гиганта, его размер был метр двадцать на полтора! По аналогии с пряничным производством купцов Колмаковых, на пряник нанесли девяностый псалом, который благословил и осветил Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр  Лемешко! 

Не только оценить, но и попробовать пряники, горожане и гости города смогли на вкусном конкурсе «Кулинарный профи»! Представленные для участия пряники покоряли не только своим вкусом, но и видом, и творческим подходом мастеров кулинарного дела нашего округа.

На событийной площадке в этот день выступили и гости праздника: группа «Цветень» из Кургана и артисты театра «Мимикрия» г. Тюмень

После подведения итогов конкурсов и награждения победителей, празднование Дня города переместилось на Центральную площадь.

По площади в праздничном шествии «Будущее города» ярко и очень масштабно прошли колонны детей и молодежи округа.Заводоуковцы шумно и весело проводили время в тематических подворьях, умело организованных Районным центром культуры и досуга и на творческих и спортивных площадках, гуляли по рядам с товарами от местных мастеров-умельцев, ну и конечно наслаждались праздничной программой на главной сцене.

Под вечер, на сцене состоялся концерт вокальных коллективов Заводоуковского культурно-досугового центра.

Главной изюминкой праздника стал приглашенный гость из Москвы, группа «BURITO». По окончанию праздника город засиял под залпы праздничного салюта!

Заказать звонок