Заводоуковск отпраздновал свой день рождения

24 июня город Заводоуковск шумно и весело отметил свой очередной день рождения! Несмотря на пасмурную погоду день был наполнен детским смехом и солнечными улыбками горожан. Давайте еще раз вспомним как это было…

Празднование началось в 11 утра, в Центральном парке города, там проходил II историко-гастрономический фестиваль «Колмаковский пряник». После яркого народного шествия и приветственного слова главы ЗГО Касеновой С.А., вместе с купцом Колмаковым они перерезали красную ленту на большом пряничном доме, точной копии дома купца, и дали старт празднованию фестиваля.

Не только оценить, но и попробовать пряники, горожане и гости города смогли на вкусном конкурсе «Кулинарный профи»! Представленные для участия пряники покоряли не только своим вкусом, но и видом, и творческим подходом мастеров кулинарного дела нашего округа.

На событийной площадке в этот день выступали участники творческих коллективов учреждении культуры нашего округа и гости праздника, кулинарное шоу «Кухня» г. Тюмень.

На набережной можно было послушать песни и стихи в исполнении юных талантливых горожан.

После подведения итогов конкурсов и награждения победителей, празднование Дня города переместилось на Центральную площадь.

Заводоуковцы шумно и весело проводили время в тематических подворьях, умело организованных Районным центром культуры и досуга и на творческих и спортивных площадках, гуляли по рядам с товарами от местных мастеров-умельцев, ну и конечно наслаждались праздничной программой на главной сцене.

Под вечер, на сцене состоялся концерт артистов Заводоуковского культурно-досугового центра.

Пришедшие на праздник гости подпевали и танцевали под известные заводные хиты в исполнении Заводоуковских исполнителей.

По окончанию праздника город засиял под залпы праздничного салюта!

Смотрите фото с празднования в фотоальбомах нашей группы ВК.

https://vk.com/album-38331935_294088073

https://vk.com/album-38331935_294089257

Заказать звонок