«Живет село родное»

В теплый солнечный день 8 сентября в с. Семеново состоялась праздничная программа «Живет село родное», посвященная Дню рождения села. Открывала программу песня «Здравствуйте, люди!», которую исполнила вокальная группа «Купава». Затем ведущая Вера Кулешова предоставила слово Первому заместителю Главы Заводоуковского городского округа И. А. Денисову. Он поздравил всех жителей с Днем села, пожелал здоровья и успехов во всех добрых делах, а также вручил благодарственные письма «За активную гражданскую позицию, за многолетний самоотверженный труд на селе» «За активное участие в общественной жизни территории и благоустройстве», «За трудолюбие, образцовое содержание придомовой территории и вклад в благоустройство села» от администрации Заводоуковского городского округа. С наградами семеновцев поздравлял вокальный коллектив – Трио «Лодочка».

Далее ведущая, вкратце, рассказала собравшейся аудитории, историю села от времен Революции 1917г. до наших дней. И вновь началась церемония награждения жителей села. Слово для приветствия было предоставлено Главе Падунской сельской администрации А Н. Рыкованову. Он вручил Почетные грамоты Падунской сельской администрации «За вдохновенный и самоотверженный многолетний труд», «За активное участие в общественной жизни территории».

Затем ведущая предоставила микрофон председателю ТОС «Падунский» Шуляевой Н.А., которая вручила жителям Почетные грамоты «За активное участие в общественной жизни территории и благоустройстве». Для всех награжденных и всех присутствующих жителей, звучали песни в исполнении вокальных групп: «Визит», «Купава», «Лодочка», А. Воробьевой. Продолжением программы были конкурсы для мужчин – «Доскажи пословицу о труде!», «Расхвали жителей села», а женщины соревновались в певческом конкурсе «Песни о любви», дефилировали в народных головных уборах, плясали «Барыню» вместе с гостями праздника. Активными участниками программы были дети. Они дружно отвечали на аудио-загадки «Сказочный герой», участвовали в конкурсе «Сильный духом!» и весело отправились в путешествие на «паровозике». Завершением праздничной программы были слова благодарности Главы Падунской сельской администрации А.Н. Рыкованова и всех жителей в адрес творческого коллектива Заводоуковского культурно-досугового центра.

Заказать звонок